lunedì 14 Giu 2021

Nomine anno 2017

Dicembre 2017
26/12/2017   Sac. Gaudioso Mercuri – Parroco Parrocchia San Nicola e Santo Stefano – Varapodio
27/12/2017   Sac. Giuseppe Calimera – Vicario Parrocchiale Parrocchia Maria Ss: Addolorata Rosarno
27/12/2017   Sac. Natale Ioculano – Amministratore Parrocchiale Parrocchia San Nicola e Maria SS. della Montagna – Galatro27/12/2017 Sac. Domenico Loiacono – Vicario Parrocchiale San Nicola Palmi 27/12/2017 Sac. Domenico Loiacono – Responsabile Servizio Pastorale Giovanile27/12/2017 Mons. Giuseppe Nicola Varrà – Membri Collegio dei Consultori27/12/2017 Sac. Pasquale Giovanni Galatà – Membro Collegio dei Consultori27/12/2017 Sac. Natale Ioculano – Membro Collegio dei Consultori27/12/2017 Sac. Emanuele Leuzzi- Membro Collegio dei Consultori27/12/2017 Sac. Antonio Spizzica – Membro Collegio dei Consultori 27/12/2017 Sac. Antonio Lamanna – Membro Collegio dei Consultori

Novembre 2017

01/11/2017  Vicario Parrocchiale Parr. San Martino in Drosi di Rizziconi – Sac. Giuseppe Mammolenti
22/11/2017    Vicario  Parrocchiale San Giovanni Battista Rosarno – Sac. Domenico Cacciatore
22/11/2017    Vicario  Parrocchiale Santa Marina Vergine Polistena – Sac. Domenico Lando

Ottobre   2017 
02/10/2017 Vicario Parrocchiale Parr. San Teodoro Martire  Rizziconi – Sac. Antonio Colosimo.
02/10/2017   Diac. Vincenzo Alampi – Direttore Caritas Diocesana
31/10/2017   Responsabile coordinatore Casa del Laicato Gioia Tauro – Sac. Domenico Caruso.
31/10/2017   Consulente Giuristi Cattolici di Palmi – Sac. Domenico Caruso
31/10/2017   Parroco in Solidum Parrocchia Maria SS. Immacolata Polistena – Sac. Michelangelo Borgese
31/10/2017   Parroco Moderatore Parrocchia Maria SS. Immacolata Polistena – Sac. Elvio Nocera

Settembre 2017
12/09/2017 Parroco Parr. San Francesco di Paola – Gioia Tauro – Sac. Pasquale Cristiani.
12/09/2017 Vicario Parrocchiale Parr. San Francesco di Paola – Gioia Tauro – Sac. Natale Spina.
12/09/2017 Vicario Parrocchiale Parr. San Francesco di Paola – Gioia Tauro – Sac. Francesco Magnelli.
13/09/2017   Vicario Foraneo Vicariato Oppido Mamertina-Taurianova – Sac. Domenico De Raco.
13/09/2017   Vicario Foraneo Vicariato di Palmi – Sac. Giuseppe Sofrà.
13/09/2017   Vicario Foraneo Vicariato di Gioia Tauro – Rosarno – Sac. Rosario Domenico Attisano.
13/09/2017   Vicario Foraneo Vicariato di Polistena – Sac. Salvatore  Tucci.

Agosto 2017
18/08/2017 Vicario Parrocchiale Parr. Maria Ss. delle Grazie Taurianova – P. Saji George.
19/08/2017 Cancelliere della Curia Vescovile – Sac. Domenico Caruso.

Giugno  2017
18/06/2017 Incaricato Diocesano della Sezione diocesana della Federazione tra le Associazioni del Clero in Italia (FACI) – Sac. Michelangelo Borgese.
18/06/2017 Assistente Ecclesiastico della Sottosezione Unitalsi di Palmi – Sac. Giovanni Battista Tillieci.
18/06/2017 Direttore della Locale Associazione “Guardia d’Onore al Sacro Cuore di Gesù” – Sac. Antonio Messina.
30/06/2017   Resposabile Segreteria Generale di coordinamento pastorale.

Marzo  2017
05/03/2017 Assistente Diocesano della Federazione Universitaria Cattolica Italiana (FUCI) – Sac. Antonio Nicolaci.
05/03/2017 Assistente Diocesano settore ACR – Sac- Domenico Cacciatore.
05/03/2017 Assistente Diocesano MLAC – Diac. Federico Arfuso.
19/03/2017 Presedente Diocesano dell’Azione Cattolica – Dott. Gaetano Corvo.
19/03/2017 Assistente Generale dell’Azione Cattolica – Sac. Antonio Spizzica.
19/03/2017 Assistente Adulti dell’Azione Cattolica – Sac. Antonio Spizzica.
19/03/2017 Assistente Diocesano Movimento Studenti di Azione Cattolica (MSAC) – Sac. Giancarlo Musicò.
19/03/2017 Assistente Giovani dell’Azione Cattolica – Sac. Marco Larosa.