martedì 22 Giu 2021

Nomine anno 2019

2019

31/01/2019 Sac. Pasquale Giovanni Galatà – Parroco Parrocchia San Nicola Vescovo in Melicucco
31/01/2019 Sac. Giancarlo Musicò – Rettore Seminario Vescovile
31/01/2019 Sac. Giuseppe Sacca – Economo Seminario Vescovile
20/02/2019 Sig. Massimiliano Donato – Priore Confraternita di Maria SS. Addolorata in Rosarno
20/02/2019 Sig. Vincenzo Rinaldo – Priore Confraternita di San Marco Evangelista in Seminara
20/02/2019 Sig. Saverio Scibilia – Priore Confraternita di San Michele e San Rocco in Seminara
29/06/2019 Sac. Antonio Spizzica – Responsabile Osservatorio Pastorale Diocesano “Segni dei tempi”
29/06/2019 Sig. Filippo Andreacchio – Direttore Ufficio Diocesano Comunicazioni Sociali
30/06/2019 Sac. Cosimo Ciano – Parroco Parrocchia Maria SS. Delle Grazie in Taurianova
30/06/2019 Sac. Domenico Caruso – Parroco Parrocchia Immacolata Concezione in Seminara; Parroco Parrocchia Sant’Anna in Sant’Anna di Seminara; Rettore Basilica Madonna dei Poveri in Seminara
01/07/2019 Sac. Francesco Muratori – Vicario Parrocchiale Parrocchia Santa Famiglia in Palmi
08/07/2019 Dott.ssa Marta Iaria – Membro Consiglio di amministrazione Ente Morale Famiglia Germanò
15/07/2019 Diac. Giuseppe Sgambetterra – Assistente Diocesano MEIC
22/07/2019 Sig.ra Vittoria Cicciari – Membro del Consiglio di amministrazione Ente Morale Famiglia Germanò
22/07/2019 Sig. Giuseppe Rugolo – Membro Consiglio di amministrazione Ente Morale Famiglia Germanò
22/07/2019 Sig. Antonio Marsico – Membro Consiglio di amministrazione Ente Morale Famiglia Germanò
22/07/2019 Sac. Giovanni Bruzzì – Membro Consiglio di amministrazione Ente Morale Famiglia Germanò
22/07/2019 Sac. Francesco De Felice – Membro Consiglio di amministrazione Ente Morale Famiglia Germanò

28/08/2019 Sac. Giovanni Bruzzì – Parroco Parrocchia San Nicola in Oppido Mamertina e Rettore del Santuario Maria SS. Annunziata in Oppido Mamertina
28/08/2019 Sac. Giovanni Bruzzì – Direttore Spirituale Seminario Vescovile
28/08/2019 Sac. Domenico Cacciatore – Amministratore Parrocchiale Parrocchia Santi Nicola e Biagio in Scido
28/08/2019 Sac. Domenico Lando – Amministratore Parrocchiale Parrocchia Santa Maria delle Grazie in Cosoleto
28/08/2019 Sac. Domenico Lando – Amministratore Parrocchiale Parrocchia Santa Domenica in Sitizano di Cosoleto
28/08/2019 Sac. Domenico Lando – Rettore Santuario di San Rocco in Acquaro di Cosoleto
28/08/2019 Sac. Antonio Iamundo – Cappellano Monastero della Visitazione in Taurianova
28/08/2019 Sac. Fortunato Sciglitano – Parroco Parrocchia Santa Maria degli Angeli e San Gregorio Taumaturgo in Laureana di Borrello; Parroco Parrocchia Maria SS. Annunziata in Bellantone; Parroco Parrocchia Sant’Elia Profeta in Stelletanone
28/08/2019 Sac. Aldo Mosca – Parroco Parrocchia San Ferdinando Re in San Ferdinando; Parroco Parrocchia San Giuseppe in Eranova di San Ferdinando
28/08/2019 Sac. Fortunato Sciglitano – Parroco Parrocchia San Nicola Vescovo in Candidoni
28/08/2019 Sac. Federico Arfuso – Vicario Parrocchiale Parrocchie del Comune di Laureana di Borrello
28/08/2019 Sac. Federico Arfuso – Vicario Parrocchiale Parrocchia San Nicola Vescovo in Candidoni
22/09/2019 Sac. Giuseppe Ascone – Vicario Parrocchiale Parrocchia San Nicola Vescovo in Melicucco
22/09/2019 Sac. Elvio Nocera – Amministratore Parrocchiale Parrocchia Santi Giorgio e Atenogene in Maropati
29/09/2019 Sac. Cesare Di Leo – Parroco Parrocchia Santi Apostoli Pietro e Paolo in Taurianova
11/10/2019 Sac. Giuseppe Calimera – Amministratore Parrocchiale Parrocchie San Nicola Vescovo e San Sebastiano in Anoia
14/10/2019 Sac. P. Giuseppe Montesanto ofmconv. – Vicario Parrocchiale Parrocchia Maria SS. del Rosario in Palmi
14/10/2019 Sac. P. Marius Pititca ofmconv. – Vicario Parrocchiale Parrocchia Maria SS. del Rosario in Palmi
29/10/2019 Dott.ssa Marta Corsaro – Membro Consiglio di Amministrazione Ente Morale Famiglia Germanò
25/12/2019 Sac. Alfonso Franco – Cappellano Monastero della Visitazione in Taurianova