giovedì 23 Set 2021

Nomine anno 2020

2020

03/01/2020 Sac. Pasquale Ciano – Vicario Parrocchiale Parrocchia San Giovanni Battista in Rosarno
03/01/2020 Sac. Giuseppe Mangano – Vicario Parrocchiale Parrocchia San Michele Arcangelo in Cinquefrondi
03/01/2020 Sac. Giuseppe Sgambetterra – Vicario Parrocchiale Parrocchia San Michele Arcangelo in Cinquefrondi
21/01/2020 Suor Maria Pacifico – Referente Diocesano per Il Servizio Diocesano Tutela Minori
31/01/2020 Sac. Giuseppe Tripodi – Amministratore Parrocchiale Parrocchia Santi Giorgio e Atenogene in Maropati
31/01/2020 Sig.ra Sorbara Natalia – Presidente Azione Cattolica Parrocchia Maria SS. Assunta in San Giorgio Morgeto
31/01/2020 Sig.ra Spinelli Maria Isabella – Presidente Azione Cattolica Parrocchia San Gaetano Catanoso in Gioia Tauro
31/01/2020 Sig.ra Scullari Alessandra – Presidente Azione Cattolica Parrocchia Maria SS. Grazie in Taurianova
31/01/2020 Sig.ra Sposato Concetta – Presidente Azione Cattolica Parrocchia Santa Caterina e Leone Magno in Tresilico di Oppido Mamertina
31/01/2020 Sig. Vardè Andrea – Presidente Azione Cattolica Parrocchia Maria SS. Portosalvo in Gioia Tauro
31/01/2020 Sig. Fortugno Natalino – Presidente Azione Cattolica Parrocchia Maria SS del Soccorso in Palmi
31/01/2020 Sig.ra Pappacoda Gabriella – Presidente Azione Cattolica Parrocchia Sant’Ippolito Martire in Gioia Tauro
31/01/2020 Sig.ra Cutrì Stefania – Presidente Azione Cattolica Parrocchia Santa Teresa di Gesù Bambino in Cannavà di Rizziconi
31/01/2020 Sig.ra Panuccio Giuseppina – Presidente Azione Cattolica Parrocchia Sant’Eufemia Vergine e Martire in Sant’Eufemia d’Aspromonte
31/01/2020 Sig.ra Martino Simona Paola – Presidente Azione Cattolica Parrocchia San Giuseppe in Taurianova
31/01/2020 Sig.ra Barresi Valeria – Presidente Azione Cattolica Parrocchia San Teodoro in Rizziconi
31/01/2020 Sig. Fedele Salvatore – Presidente Azione Cattolica Parrocchia San Francesco di Paola in Varapodio
31/01/2020 Sig. Toscano Gianni – Presidente Azione Cattolica Parrocchia San Giovanni Battista in Melicuccà
31/01/2020 Sig. Lucchetta David – Presidente Azione Cattolica Parrocchia San Giovanni Battista in Rosarno
31/01/2020 Sig.ra Raso Domenica – Presidente Azione Cattolica Parrocchia Maria SS Addolorata in Rosarno
31/01/2020 Sig.ra Mazzagatti Pasqualina – Presidente Azione Cattolica Parrocchia Santa Maria Vergine Addolorata in Oppido Mamertina
11/02/2020 Sig.ra Saverino Clarissa – Presidente Diocesano FUCI
14/02/2020 Sig.ra Terranova Maria Rosa – Presidente Azione Cattolica Parrocchia Maria SS Rosario in Cittanova
05/03/2020 Sig.ra Giuliano Angela – Presidente Diocesano Azione Cattolica
05/03/2020 Sac. Antonio Spizzica – Assistente Unitario Diocesano Azione Cattolica
05/03/2020 Sac. Antonio Spizzica – Assistente Diocesano Settore Adulti Azione Cattolica
05/03/2020 Sac. Marco Larosa – Assistente Diocesano Settore Giovani Azione Cattolica
05/03/2020 Sac. Domenico Cacciatore – Assistente Diocesano Settore Ragazzi Azione Cattolica
05/03/2020 Sac. Federico Arfuso – Assistente Diocesano per il Movimento Lavoratori Azione Cattolica
05/03/2020 Sac. Giancarlo Musicò – Assistente Diocesano Movimento Studenti Azione Cattolica
05/03/2020 Sac. Antonio Nicolaci – Assistente Ecclesiastico Diocesano FUCI
29/04/2020 Sig. Massimiliano Donato – Presidente Confederazione Diocesana delle Confraternite
29/06/2020 Sac. Antonio Spizzica – Cancelliere della Curia
15/08/2020 Sac. P. Giorgio Tassone – Parroco Parrocchia Maria SS Rosario in Palmi
08/09/2020 Sac. Aldo Mosca SdC – Membro Consiglio Presbiterale Diocesano
12/09/2020 Sac. Tommaso Calipa – Vicario Parrocchiale Parrocchia San Nicola Vescovo in Melicucco
12/09/2020 Sac. Giovanni Rigoli – Vicario Parrocchiale Parrocchia Maria SS Addolorata in Rosarno
12/09/2020 Avv. Rotale Gino Gatto – Difensore del Vincolo del Tribunale Ecclesiastico Diocesano
28/09/2020 Sac. P. Syju Koottumgal Joseph – Assistente Spirituale Diocesano dei Gruppi di Preghiera di Padre Pio
15/10/2020 Sac. Domenico Caruso – Membro del Consiglio Presbiterale Diocesano
29/10/2020 Sac. Francesco Muratori – Parroco Parrocchia Santi Giorgio e Atenogene in Maropati
29/10/2020 Sac. Giuseppe Calimera – Parroco Parrocchia San Nicola Vescovo e San Sebastiano in Anoia
30/10/2020 Sac. Marino Scali – Vicario Parrocchiale Parrocchia Maria SS Immacolata in Polistena
30/10/2020 Sac. Roberto Meduri – Vice Direttore Ufficio Ecumenismo e Dialogo Interreligioso
30/10/2020 Sac. Cesare Di Leo – Direttore Ufficio Ecumenismo e Dialogo Interreligioso
30/10/2020 Prof. Mimmo Petullà – Segretario Ufficio Ecumenismo e Dialogo Interreligioso
30/10/2020 Sac. Natale Ioculano – Consulente Ecclesiastico Unione Giuristi Cattolici Italiani
30/10/2020 Sac. Francesco Muratori – Responsabile Servizio Diocesano di Pastorale Giovanile
23/12/2020 Padre Giovanni Demilito – Rettore Santuario Diocesano Maria SS Carmine in Palmi
23/12/2020 Sac. Giuseppe Mammolenti – Incaricato Diocesano della Sezione Diocesana della Federazione tra le Associazione del Clero in Italia
25/12/2020 Sac. Pasquale Giovanni Galatà – Presidente Consiglio Diocesano di Amministrazione dell’Istituto Diocesano per il Sostentamento del Clero
25/12/2020 Sig. Ing. Paolo Martino – Vice Presidente del Consiglio di Amministrazione dell’Istituto Diocesano per il Sostentamento del Clero
25/12/2020 Sac. Benedetto Rustico – Membro del Consiglio di Amministrazione dell’Istituto Diocesano per il Sostentamento del Clero
25/12/2020 Sac. Letterio Festa – Membro del Consiglio di Amministrazione dell’Istituto Diocesano per il Sostentamento del Clero
25/12/2020 Sig. Walter Tripodi – Membro del Consiglio di Amministrazione dell’Istituto Diocesano per il Sostentamento del Clero
25/12/2020 Sig. Rag. Gregorio Callà – Membro del Consiglio di Amministrazione dell’Istituto Diocesano per il Sostentamento del Clero
25/12/2020 Sac. Cosimo Ciano – Membro del Consiglio di Amministrazione dell’Istituto Diocesano per il Sostentamento del Clero
25/12/2020 Sig. Rag. Carmelo Di Matteo – Presidente del Collegio dei Revisori dei Conti dell’Istituto Diocesano per il Sostentamento del Clero
25/12/2020 Sac. Antonio Sorrentino – Membro del Collegio dei Revisori dei Conti dell’Istituto Diocesano per il Sostentamento del Clero
25/12/2020 Sig.ra Dott.ssa Lucia Ioculano – Membro del Collegio dei Revisori dei Conti dell’Istituto Diocesano per il Sostentamento del Clero
25/12/2020 Sac. Ermenegildo Albanese – Membro Consiglio Presbiterale Diocesano
27/12/2020 Sac. Giuseppe Mangano – Assistente Diocesano MEIC