venerdì 25 Giu 2021

Anno Nomine 2014

Dicembre  2014
31/12/2014 – Sig. Romano Cosimo – Priore parr. Maria ss. del Soccorso in Palmi
31/12/2014 – Sig. Carrera oreste – Priore Cinquefrondi
 
Novembre  2014
01/11/2014 – Sac. Arockiasamy Kuriakose – Vicario Parrocchiale Parr. San Ferdinando Re in San Ferdinando
28/11/2014 – sac. Di Leo Cesare – Membro Commissione per l’esame di tutti i concerti
28/11/2014 – sac. Larocca Salvatore – Membro Commissione per l’esame di tutti i concerti
28/11/2014 – sac. Nocera Elvio  – Membro Commissione per l’esame di tutti i concerti
01/11/2014 – P. Elevithingal Many Davis – Vicario parrocchiale Parr. Maria ss. delle grazie in Taurianova
01/11/2014 – P. Koottumgal Joseph Syju – Vicario Parrocchiale parr. Santi Apostoli Pietro e Paolo in Taurianova
01/11/2014 – prof. Misiano Salvatore – Presidente M.E.I.C.
 
Ottobre  2014
01/10/2014 – P. Tassone Giorgio – Esorcista
01/10/2014 – Sac. Tripodi Giuseppe – Esorcista
 
Settembre 2014 
 1.09.2014  Sac. Nino Larocca – Parroco della Parrocchia S. Teodoro Martire in Rizziconi
 1.09.2014  Sac. Emilio Sponton – Vicario Parrocchiale della Parrocchia S. Martino V. in Drosi
 6.09.2014  Mons. Francesco Laruffa – Parroco in solidum della Parrocchia S. Ippolito M. in Gioia Tauro
 6.09.2014 Sac. Antonio Scordo – Parroco moderatore della Parrocchia S. Ippolito M. in Gioia Tauro
 7.09.2014 Sac. Elvio Nocera – Parroco della Parrocchia Maria SS. Immacolata in Polistena
 
Giugno 2014 
1.06.2014  Sac. Carmelo Ascone – Vicario Parrocchiale Parrocchia Maria SS. Addolorata in Rosarno
5.06.2014  Sac. Rosario Attisano – Parroco della Parrocchia Maria SS. Addolorata in Rosarno
13.06.2014 Mons. Giuseppe Acquaro – Membro Commissione per gli Ordini Sacri
13.06.2014 Sac. Cosimo Ciano – Membro Commissione per gli Ordini Sacri
13.06.2014 Mons. Giuseppe Demasi – Membro Commissione per gli Ordini Sacri
13.06.2014 Sac. Vincenzo Gioffrè – Membro Commissione per gli Ordini Sacri
13.06.2014 Sac. Emanuele Leuzzi – Membro Commissione per gli Ordini Sacri
13.06.2014 Sac. Giovanni Battista Tillieci – Membro Commissione per gli Ordini Sacri
 
Aprile 2014 
1.04.2014  Sac. Ermenegildo Albanese Assistente Diocesano Movimento Vedove Cristiane
 
Marzo 2014
19.03.2014  Sac. Antonio Lamanna  Assistente Diocesano Movimento Studenti di AC
19.03.2014  Sac. Salvatore Larocca  Assistente Diocesano Movimento Lavoratori di AC
19.03.2014  Sac. Salvatore Tucci  Assistente Movimento Ecclesiale di Impegno Culturale 
19.03.2014  Sac. Cosimo Ciano  Assistente Generale di Azione Cattolica
19.03.2014  Sac. Giuseppe Calimera  Assistente Ragazzi di Azione Cattolica
19.03.2014  Sac. Emanuele Leuzzi  Assistente Giovani di Azione Cattolica
19.03.2014  Sac. Antonio Spizzica  Assistente Adulti di Azione Cattolica
 
Febbraio  2014
01.02.2014  Sac. Salvatore Fotia  Collaboratore Parrocchiale per la Chiesa detta dell’Oratorio in Oppido Mamertina
01.02.2014  Sac. Salvatore Fotia  Assistente Religioso – Ospedale Oppido Mamertina
 
Gennaio 2014
1.01.2014  Sac. Vittorio Castagna  Direttore Ufficio Diocesano Pellegrinaggi
1.01.2014  Sac. Antonio Scordo  Vice Direttore Ufficio Diocesano Pellegrinaggi
1.01.2014  Sac. Salvatore Tucci  Vice Direttore Ufficio Diocesano Pellegrinaggi