mercoledì 22 Set 2021

Nomine anno 2018

2018
16/02/2018 Sac. Giancarlo Musicò – Amministratore Parrocchiale Maria SS. Assunta e San Nicola – Delianuova
28/02/2018 Sac. Emanuele Leuzzi – Presidente Ente Famiglia Germanò
01/05/2018 P .Peter Kiloh Njong, CIFIC – Vicario Parrocchiale Parrocchia Maria SS. Immacolata – Polistena
01/07/2018 Sac. Natale Ioculano – Parroco San Nicola e Maria SS. della Montagna – Galatro
01/07/2018 P. Peter Milanzi ofm. conv. – Vicario Parrocchiale Maria SS. del Rosario – Palmi
15/08/2018 Sr. Clementina Carbone – Direttrice IRC e Pastorale Scolastica
28/08/2018 Sac. Giuseppe Sofrà – Parroco Santa Famiglia – Palmi
31/08/2018 Sac. Giuseppe Saccà – Parroco Santi Nicola e Fantino – Santa Cristina d’Aspromonte
03/09/2018 Sac. Vincenzo Idà – Parroco Maria SS. del Soccorso – Palmi
03/09/2018 Sac. Emanuele Leuzzi – Parroco Maria SS. Assunta e San Nicola Vescovo – Delianuova
13/09/2018 Sac Giuseppe Papalia – Parroco Santa Maria Vergine Addolorata- Oppido Mamertina
30/09/2018 Sac. Domenico Lando – Cappellano Monastero della Visitazione e rettore della Chiesa annessa – Taurianova
30/09/2018 Sac Antonio Iamundo – Confessore Ordinario Monastero Visitazione – Taurianova
30/09/2018 Sac. Antonio Scordo – Confessore Straordinario Monastero Visitazione – Taurianova
06/10/2018 P. Antonio Cannatà, OMI – Addetto Caritas Diocesana
25/10/2018 Sac. Antonio Spizzica – Amministratore Parrocchiale  Maria SS. delle Grazie – Taurianova
01/12/2018 Sac. Vincenzo Idà – Assistente Ecclesiastico  “Convegni di cultura beata Maria Cristina di Savoia” 06/12/2018 Sac. Emilio Sponton  – Delegato Vescovile per l’Economia
06/12/2018 Sac. Erando Vacca  – Vicario Parrocchiale Parrocchia san Francesco di Paola – Gioia Tauro