sabato 18 Set 2021

Nomine Anno 2013

 
Novembre 2013 
1.11.2013  P. Juliàn Santamaria Garzòn  Vicario Parrocchiale Parrocchia Maria SS. del Rorario  in Palmi
 
Ottobre 2013
14.10.2013  Sac. Salvatore Tucci  Parroco  Parrocchia San Nicola  in Varapodio
14.10.2013  Sac. Salvatore Tucci  Parroco  Parrocchia Santo Stefano  in Varapodio
1.10.2013  Sac. Antonio Lamanna  Vicario Parrocchiale  Parrocchia Immacolata Concezione  in Seminara
1.10.2013  Sac. Gaetano Montalto  Addetto alla Curia Diocesana per il Settore Editoriale
10.10.2013  Sac. Antonio Tropea Parroco  Parrocchia San Nicola di Mira  in Messignadi
1.10.2013  Sac. Cosimo Ciano  Amministratore Parrocchiale Parrocchia Sant’Anna  in Sant’Anna di Seminara
 
Settembre 2013
29.09.2013  Sac. Carmelo Surace  Parroco  Parrocchia San Nicola Vescovo in Melicucco
23.09.2013  Sac. Domenico Zurzolo  Parroco  Parrocchia San Procopio  in San Procopio
1.09.2013  Sac. Demetrio Calabrò  Cancelliere Vescovile
 
Agosto 20013
15.08.2013  Sac. Letterio Festa Rettore Santuario  Maria SS. Annunziata  in Oppido M.
 
Luglio 20013
14.07.2013  Sac. Giuseppe Tripodi  Parroco  Parrocchia Santa Terega di Gesù Bambino  in  Cannavà di Rizziconi
1.07.2013  Sac. Antonio Nicolaci  Segretario Vescovile
1.07.2013  Sac. Letterio Festa  Delegato Vescovile per la Chiesa Cattedrale  Maria SS. Assunta  in Oppido Mamertina
1.7.2013  Sac. Demetrio Calabrò – Amministratore Parrocchiale Parrocchia San Nicola Oppido Mamertina
1.7.2013  Sac. Demetrio Calabrò – Amministratore Parrocchiale  Parrocchia Santa Maria V. A. Oppido Mamertina
 
Giugno 2013
3.6.2013  Sac. Antonio Iamundo Difensore del Vincolo – Tribunale Ecclesiastico Diocesano
 
Aprile 2013
1.4.2013  Sac.  Giuseppe  Borelli Vicario Episcopale per l’Economia
 
Marzo 2013
28.3.2013  Sac.  Giuseppe Acquaro Vicario Generale
28.3.2013  Sac. Paolo Martino Vicario Episcopale per la promozione della Nuova Evangelizzazione
28.3.2013  Sac.  Alfonso Franco Vicario Episcopale per la Cultura
28.3.2013  P. Carmelo Silvaggio Vicario Episcopale per la Vita Consacrata
28.3.2013  Sac.  Giovanni Battista Tillieci Delegato Vescovile per il Diaconato Permanene e i Ministeri Istituiti
28.3.2013  Sac.  Antonio Scordo Delegato Vescovile per le aggregazioni laicali
8.3.2013  Sac.  Marino Scali Dimissioni Parroco della Parrocchia S. Maria della Colomba in San Martino di Taurianova (RC)
9.3.2013  Sac. Domenico De Raco Parroco della Parrocchia S. Maria della Colomba in San Martino di Taurianova (RC)
9.3.2013  Sac.  Marino Scali Vicario Parrocchiale della Parrocchia San Michele Arcangelo in Cinquefrondi (RC)